Решите кто что может!!Найти промежутки монотонности 1)у=x^2-3x+2 ( 2) y=(2x-1)^2 (3)y=6x-x^2+5

(4)y=2x^3+6x^2-1 (5)y=x^5-5x^3+20x-3
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Гамзаева Саида.

y=x^2-3x+2

Найдем производные

 y'=x^2-3x+2=2x-3

2x-3=0

x=3/2

Выходит что функция возрастает  на интервале    

[3/2;+oo)

убывает

 (-oo; 3/2]

 

y=(2x-1)^2

y'=2(2x-1)*2= 4(2x-1)=0

8x-4=0

x= 1/2

Возрастает  на интервале

 [1/2;  +oo)

убывает

 (-oo;   1/2]

 

y=6x-x^2+5

  y'=6-2x=0

2x=6

x=3

Возрастает   на интервале

[ 3;+oo)

убывает

(-oo ;3]

 

 

 

y=2x^3+6x^2-1

y'=6x^2+12x

6x^2+12x=0

6x(x+2)=0

x=0

x=-2

 

возрастает  (-oo;-2] U   [0;+oo)

убывает  [2;0]

 

 

 

 

1 0