в треугольнике авс ав=вс=15, ас=24 найдите длину окружности описанной около треугольника, площадь

круга вписанного в треугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Щекодько Виктория.

C=2ПR - длина окружности

R=a*b*c/4S=12,5

высоат треугольника 225-144=81. корень из 81=9

S=9*24/2=108

С=25П

 

S=Пr^2 - площадь круга

r=S/p=108/27=4

S=16П