Найти значения выражения (√50-√72)×√3 решите уравнение 4х во второй -х-5=0  


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Илья.

(√50-√72)×√3 = (√(25*2) - √(36*2))×√3 = (5√2 - 6√2)×√3 = -√2×√3 = -√6

4x^2 - x - 5 = 0

D = 1 + 4*4*5 = 9*9

x1 = (1+9)/8 = 10/8 = 5/4 = 1.25

x2 = (1-9)/8 = -1