Решите плздано:y=x2-5x+4x нулевое =2составить уравнение касательной


Ответы на вопрос

Отвечает Шатов Александр.

Ну написал же: 

Уравнение касательной задается графиком:

y`=f`(x_0)(x-x_0)+f(x_0)\\f`(x)=y=(x^2-5x+4)`=2x-5\\f`(x_0)=2*2-5=-1\\f(x_0)=2*2-10+4=-2\\y`=-1(x-2)-2=-x+2-2=-x

 

То есть уравнение касательной задается формулой: у`=-х