Привет всем :) Помогите решить задачку ) на экзамен ;) Боковое ребропрямоугольного параллелепипеда

 равно 10 см, стороны основания 12 и 16 см, аодна из диогоналий оснований равна 24 см. Определить диагональ параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Світлик Анастасія.

ребро и стороны основания - 3 измерения параллелепипеда

а=10 b=12 c=16

 

d²=a²+b²+c²

d²=100+144+256

d²=500

d= \sqrt{500}= \sqrt{25*20} =5\sqrt{5*4} =10\sqrt{5}

Отвечает Козичко Артём.

10корней из 5 ! корень из 100 +144+256= корень из 500