Найдите наименьшее значение функции y=2/3x корней из x-12x+11


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Матвей.

найдем производную:

у'(x)=(2/3x^3/2-12x+11)'=x^1/2-12=0 P.s корень из х, я представил как х в степени 1/2

и так. получилось корень из х=12

возведем в квадрат обе части

получим что х=144

по идее должен быть дан еще и промежуток, ну ладно, продолжу

подставляем наше число в функцию, и находим значение

y(144)=2/3*144*12-12*144+11=1152-1728+11=-565

Наим, значение - 565