На одном складе было в 2,5 раза меньше овощей, чем на второй. После того, как на первый склад

завезли 180т овощей, а на второй 60т, овощей на обоих складах стало поровну. Сколько тонн овощей было на каждом складе первоначально?  Решить с помощью уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Давид.
Пусть х было на 1 складе , 2,5х было на 2 складе , когда (х+180) - стало на 1 складе или 2,5х+60 стало на 2 складе
Поэтому составлю и решу уравнение
Х+180=2,5х+60
Х-2,5х=60-180
-1,5х=-120
Х=-120:(-1,5)
Х=80
1) 80х2,5=200
Ответ: 80т было на 1 складе , 200т на 2
Отвечает Вяткина Полина.
X-1склад
2,5х-2склаб
Х+2,5х=240
2х=96
Х=48
1складе-48 т.
2складе-120 т.