(1-x):(x^2-xy)-(y-1):(y^2-xy) помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Юлия.
\frac{1-x}{x^2-xy}-\frac{y-1}{y^2-xy}=\frac{1-x}{x(x-y)}-\frac{y-1}{y(y-x)}=\frac{1-x}{x(x-y)}+\frac{y-1}{y(x-y)}=\\\ =\frac{y(1-x)+x(y-1)}{xy(x-y)}=\frac{y-xy+xy-x}{xy(x-y)}=\frac{y-x}{xy(x-y)}=-\frac{x-y}{xy(x-y)}=-\frac{1}{xy}