Средняя линия трапеции равна 7 см а разность оснований 4 см найдите основания плииз))  


Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Аружан.
 \left \{ {{ \frac{a+b}{2}=7 } \atop {a-b=4}} \right. 
\\\
 \left \{ {{ a+b=14 } \atop {a-b=4}} \right. 
\\\
2a=18
\\\
a=9
\\\
9-b=4
\\
b=5
Ответ: 9 и 5 см
Отвечает Боброва Кристина.
Ср. лин=а+б/2
т.к ср. лин=7
значит а+б/2=7=> а+б=14
а-б=4
система:
а+б=14
а-б=4
выражаем
а=14-б
подставляем
14-б-б=4
2б=10
б=5
а=14-5=9