Найдите значение выражения ас-2в в квадрате при а=2/3, в=-1/3, с=-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Олег.
AC - 2B^2
2\3 * ( - 1\2) - 2 * ( - 1\3)^2 = ( - 1\3) - 2 * 1\9 = ( - 1\3) - (1\3) = ( - 2\3)