Помогите решить пример 1/3 x = - 2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Кивель Никита.
1/3 x = - 2/9   умножим обе части на 3
3* 1/3 *x   =   -2/9 *3 = -2*3/9 = - 2/3
3/3 *x = - 2/3
1* x =  -2/3
x = - 2/3
Отвечает Емельянова Виктория.
Ответ
х= -2/9:1/3
х= -2/3