Решите уравнение х/3-2х-1/4=1


Ответы на вопрос

Отвечает Усербаев Диас.
Х/3-2х-1/4=1
X/3-2x-1/4=-20x+3/12-20x+3/12=1
-5x/3-1/4=1
-5x/3-5/4=0
-5*(4x+3)/12=0
4x=-3
X=-3/4
Ответ: X=-3/4
Ну вот как то так!