входной билет на выставку стоит 164 рубля, школьникам предоставляется скидка 40%. Сколько рублей

надо заплатить за группу из 3 взрослых и 5 школьников?

Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.
164*40:100=65,6 р-скидка для школьников
164-65,6=98,4 р -стоит 1билет для школьников
3*164+5*98,4=492+492=984 р
Ответ:984 р