Cократите дробь:                      

                                                                                             x2(квадрат)+x-6                                                                                                                  ----------------------------                                                                                                                7x+21

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Ответ: x^2+ \frac{x-6}{7x+21}=x^2+ \frac{x-6}{7(x+3)}=   \frac{x^2(7(x+3))+(x-6)}{7(x+3)} =  \frac{7(x+3)x^2+(x-6)}{7(x+3)}= \frac{7(x+3)x^2+x-6}{7(x+3)}=  \frac{(7x+21)x^2+x-6}{7(x+3)}= \frac{7x^2+21x^2+x-6}{7(x+3)}