В 200 г раствора содержится 0,5 г соли. Сколько соли содержится в 50 г раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Для начала найдём сколько грамм соли содержится в 1 грамме раствора:
0,5/200=0,0025(гр) - содержится соли в одном грамме раствора
Далее найдём сколько его находится в 50 граммах:
0,0025*50= 0,125(гр)
Ответ: 0,125 грамм соли находится в 50 граммах раствора.