В заданном уравнении выразите одну переменную через другую 2x+y=4 и второе уравнение x+6y=9


Ответы на вопрос

Отвечает Korolenko Aleksandr.
2x+y=4 
y=4-2x   2x=4-y
             x=(4-y)/2

x+6y=9
x=9-6y        6y=9-x
                  y=(9-x)/6