1)Одно из двух слагаемых равно 42, что составляет 6/23 второго слагаемого. Найди их сумму. 2)

Найдите разность двух чисел, если уменьшаемое равно 90 и составляет 9/5 вычитаемого.

Ответы на вопрос

Отвечает Малышенко Софья.
1) 42/6=7 это 1/23 второго слагаемого
7*23=161 это второе слагаемое
42+161=203
2) 90/9=10 это 1/5 вычитаемого
10*5=50 это вычитаемое
90-50=40
Ответ: 1) 203, 2) 40.