Решите уравнение,разделив его обе части на 2:а)3(х+5)=90б)2(х-6)=-34в)-2(х+12)=6х


Ответы на вопрос

Отвечает Подмазова Виктория.
А)3(х+5)=90
3х+15=90  /2
1,5х+7,5=45
1,5х=-7,5+45
1,5х=37,5
х=25

б)2(х-6)=-34
2х-12=-34  /2
х-6=17
х=6+(-17)
х=-11


в)-2(х+12)=6х
-2х-24=6х   /2
-х-12=3х
-3х-х=12
-4х=12
х=-3


Отвечает Мищенко Алина.
А) х =25
3х+15=90
3х=90-15
3х=75
х= 25
Б)х=-23
В) х=-