туристы за первый день прошли 12% всего пути.Сколько километров составит весь путь если за первый

день было пройдено 15 километров

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Галя.
15км=12%
15/12=1,25 - 1%
1,25*100=125 км.
Все)))
Отвечает Парач Николай.
15км=12%. 100%-12%=88%. ответ:91км.