Известно,что х/у =10найдите значение выражения х+4у / у


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.
X+4y/y=x/y+4   (если привести к общему знаменателю будет тоже самое)
x+4y/y=x/y+4=10+4=14