Принадлежит ли графику функции y=5(x-4)в квадрате точки A(7;45), B(-2;170)


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжов Миша.
Легко!
5(7-4)=5(Х в кв.-8Х+16) =5(49-56+16)=5*9= 45
Точка А принадлежит графику.
5(7-4)=5(Х в кв.-8Х+16) = 5(4+24+16)=5*36=180
Точка В не принадлежит графику