Найдите сумму квадратов корней уравнения х+корень 10-3х=4


Ответы на вопрос

Отвечает Черенков Артём.
X+(10-3x)^(1/2)=4
(10-3х)^(1/2)=4-x
10-3x = 16-8x+x^2
x = 2
x= 3
сумма квадратов корней 2^2+3^2 = 4+9 = 13