Для данной функции найдите ту первообразную, график которой проходит через данную точку M:

y=3/(x^2) +1 , M(-0.5;-3)

Ответы на вопрос

Отвечает Колесова Полина.
Первообразная: у=-3/х+х+с
подставим координаты точки:
-3=-3/(-0,5)-0,5+с
с=-3-6+0,5=-8,5
ОТВЕТ у=-3/х+х-8,5