Первая труба пропускает на 9 литров воды в минуту меньше , чем вторая. Сколько литров воды в минуту

пропускает вторая труба , если резервуар объемом 510 литров она заполняет на 13 минут быстрее, чем первая труба заполняет резервуар объемом 630 литров?

Ответы на вопрос

Отвечает Бараниченко Юлия.
630/х - 510/(х-9)=13
(630х-510х+4590-13  x^{2} +117х)/(х(х-9))=0
-13  x^{2} +237х+4590=0
Д= 56169-4(-13)4590=294849
х=30