Найти разность арифметической прогрессии a6=3 , a9=18


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Вова.
a6=3 , a9=18

Пусть  d  - 
разность,  тогда  a7 = а6 + d 
                                               a8 = а6 + 2d
                                               a9 = а6 + 3d   
=>    18 = 3 + 3d  
     
  3d  = 15
        
d  =  5