Вычислить: lg√ 1000+lne в степени пи - log по основанию 5 числа √ 125


Ответы на вопрос

Отвечает Дудкин Никита.
\lg\sqrt{1000}+\ln e^\pi-\log_5125=\\
\lg10^{\frac32}+\pi\ln e-\log_55^3=\\
\frac32+\pi-3=\pi-\frac32