Найдите корни уравнения 2x(во 2 степени)+14x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Исачкин Егор.
2х^2+14х=0
2х(х+7)=0

Совокупность: 2х=0
х+7=0
Корни: х=0 и х=-7
Ответ: {-7; 0}