Логарифм по основанию x+1 числа 2 равно 3. решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Вика.
Log(x+1, 2)=3
2=(x+1)^3
(x+1)^3-2=9
(x+1)^3-(2^(1/3)^3)=0
откуда x=2^(1/3)-1