Решите пожалуйста 10a-(-(5a+20))=5(3a+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Северинова Валерия.
Если + то тогда число остаётся без изменений, а если - то изменяется знак.
10a - ( - ( 5a + 20 ) ) = 5 ( 3a + 4 ) = 10a - ( -5a - 20 ) = 15a + 20 = 15a + 20 = 15a +  20 
а = любому числу.
Отвечает Ищенко Максим.
10a-(-(5a+20))=5(3a+4)  \\ 
10a-(-5a-20)=15a+20 \\ 10a+5a+20=15a+20  \\ 15a+20=15a+20 \\ 15a-15a=20-20 \\ 0=0
a - любое число