Решите) плиз!)* 1-(0,5у-15,8)=12,8-0,7y


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Кирилл.
-0.5y+16.8+0.7y=12.8
0.2y+16.8=12.8
0.2y=12.8-16.8
0.2y=-4
y=-4/0.2
y=-20