Упростите выражение 3 // x-3 - x+15 // x^2 - 9 - 2 // x


Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.
Если упрощать то, что написала Ilgiz06081997
переводим 4 этажа в 2:

числитель: 3х
знаменатель: ((х - 3) - (х + 15)) (х2 - 9 - 2) = (х - 3 - х - 15) (х2 - 7) = -18 (х2 - 7)

3х  / - 18 (х2 - 7) =
х / - 6 (х2 - 7)