8 учеников класса ходят в бассейн.Они составляют две седьмые класса.Сколько всего учеников?


Ответы на вопрос

Отвечает Жакенова Алина.
Можно решить обычной пропорцией:
2/7=8
7/7=х
х=8:2\7=8*7/2=56/2=28(учеников в классе)