Привидите уровнение (х-5)(2х+3)-(х+4)(4-х)=2х+5 к виду ах (в квадрате) +вх+с=0


Ответы на вопрос

Отвечает Фикс Иван.
(х-5)(2х+3)-(х+4)(4-х)=2х+5
2х²-10х+3х-15+(х-4)(х+4)=2х+5
2х²-7х-15+х²-16-2х-5=0
3х²-9х-20-16=0
3х²-9х-36=0
х²-3х-12=0