Докажите что выражение 8^7-4^11+64^4 кратно 28


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмшина Алиса.
=(2³)^7 - (2²)^11+(2^6)^4=2^21 - 2^22+2^24=2^21(1-2+2³)=2^21·7=2^19·2²·7=1^19·4·7=2^19·28 Т.к. в этом числе один из множителей 28,то число делится(то есть кратно) на 28