Решите уравнение (3х-6)2(х-6)=(3х-6)(х-6)2


Ответы на вопрос

Отвечает Гриднева Алиса.
(3x-6)²(x-6)=(3x-6)(x-6)²
(3x-6)(3x-6)(x-6)-(3x-6)(x-6)(x-6)=0
( (3x-6)(x-6) )( (3x-6)-(x-6) )=0
( (3x-6)(x-6) )( 3x-6-x+6)=0
( (3x-6)(x-6) )*2X=0

3X-6=0
X-6=0
2X=0

3X=6
X=6
X=0

X=2
X=6
X=0