Упростите выражение: (2a-5)/2a+2


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Айсылу.
(2a-5)/2a+2=2a/2a-5/2a+2=1-5/2a+2=(3-5/2a)
Вот и ответ:3-5/2a