√3⁴ 5√11² √(-5)² помогите плиз сам не знаю как -2√(-4)²


Ответы на вопрос

Отвечает Пивко Сергей.
√3 в четвёртой= 3²
5√11² = 5 × 11 = 55
√(-5)² = 5
-2√(-4)² = -2 × 4 = -8      значёк √ означает корень квадратный, а √25 - это корень квадратный из числа 25. как преобразовать корень? элементарно:
√25 = √5²=√5×5( все три части этого равенства это одно и то же) ,и равны √25= 5...  корень из 36 равен 6 то есть √36= 6 , а корень из 81 равен 9, то есть √81=9( а это в свою очередь то же самое что и √9 умножить на 9 или √9². Первый пример √3 в четвёртой степени это всё равно что √3×3×3×3 или √3²×3² или √9×9 или √81, корень из 81 равен 9, а 9 это число равное 3 умножить на 3, 3×3=9 а это
в свою очередь то же самое что и 3²=9. И ещё: любое число в квадрате( отрицательное или положительное) всегда положительно, то есть (-4)²= 16 и 4²=16, а это значит что √(-4)²= 4 Пусть тебя значёк "-" под знаком корня не збивает с толку, вычисляй корень из отрицательного числа как из положительного