От автовокзала по шоссе выехал автобус со скоростью 45км/ч. Через 20 мин вслед за ним выехал

автомобиль со скоростью 60км/ч. Через какое время после выезда автомобиля расстояние между ними будет равно 10км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
20 мин= 1/3 ч.
45*1/3=15 км проедет автобус
15-10=5 км должен проехать автомобиль.
60:5=1/12 ч = 5 мин.