Самолёт был в полёте в первый день 5 ч, а во второй день 8 ч и летел всё время с одинаковой

скоростью. В первый день самолёт пролетел на 1620 км еньше чем во второй Сколько километров пролетел в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
8 - 5 = 3(ч)
 1620 : 3 = 540 км/ч 

540 * 5 = 2700 км пролетел самолет в первый день