Самолёт летел 4 часа со скоростью 600 км/ч. После этого приземлился на пол часа . Затем продолжил

лететь со скоростью 750км/ч. Он прилетел на место на пол часа раньше чем бы летел с первой скоростью.найди время полёта и расстояние которое пролетел самолёт.

Ответы на вопрос

Отвечает Майданкин Андрей.
4×600=750×(х-0.5)
2400=750х-375
750х=2400+375
х=2775/750
х=3.7
3.7×750=2775
2775+2400=5175км
общее время полета без стоянки 3.7+4=7.7
самолет пролетел 5175км