Самолёт первый был в полёте 2,1 часа, второй день 1,9 ч. Первый день он летел со скоростью на 80

км/ч меньше ,чем во второй день . Сколько километров пролетел самолёт каждый день , если это расстояние было одинаковым?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Мэри.
Х - скорость в первый день
х+80 - скорость во второй день

2,1х=1,9(х+80)
2,1х=1,9х+152
2,1х-1,9х=152
0,2х=152
х=760 (км/ч) - скорость в первый день
760*2,1=1596 (км) 

Ответ: 1596 км пролетел за каждый день