9b^2+1≥6b через D...


Ответы на вопрос

Отвечает Мудрых Полина.
9b^2+1 \geq 6b\\9b^2-6b+1 \geq 0\\(3b)^2-2*3b*1+1^2 \geq 0\\(3b-1)^2 \geq 0
Данное неравенство верно для любых значений переменной b
Ответ: b∈(-∞;+∞)