Решите задачу выделяя три этапа математического моделирования найдите три последовательных

натуральных числа если известно что квадрат большего из них на 37 больше произведения двух других чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Nosova Daria.
Х- 1 число
х+1- 2 число
х+2- 3 число
(х+ 2)²- х×(х+1)=37
х² + 4- х²+х= 37
х= 37-4
х=33 - 1число
33+1=34 - 2число
33+2= 35 - 3число