Вычислите координаты точек перечисления графиков уравнений x^2 + y^2=5 и x-y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Дарина.
X² + y²=5
x-y=1

из второго уравнения выражаем x
x=1+y, и подставляем в первое уравнение:
(1+y)²+y²=5
1+2y+y²+y²-5=0
2y²+2y-4=0
y²+y-2=0
(y-1)(y+2)=0
y₁=1    x=1+y₁=1+1=2
y₂=-2    x=1+y₂=1-2=-1
Ответ: (2;1)(-1;-2)