Помогите решить ариф. прогрессию Выписаны первые несколько членов арифметической прогрессии: −6 ;

−2 ; 2 . Найдите её шестнадцатый член.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
D(Разность ариф. прогрессии)=a2-a1                      a1=-6, a2=-2 
d=-2+6=4
a16=a1+15d=-6+15*4=54