Решите уровнения на отдельном листе есле можно Х^2+3х-3=х^2-3х+(-2+х^2) -9(4+х)=8х-2

(Х+10)^2=(2-х)^2 4(х+1)=9

Ответы на вопрос

Отвечает Козачок Валік.
1)x²+3x-3=x²-3x+(-2+x²);⇒
x²+3x-3-x²+3x+2-x²=0;⇒-x²+6x-1=0;⇒
x²-6x+1=0;⇒
x₁,₂=3⁺₋√(9-1)=3⁺₋√8;
x₁=3+√8;
x₂=3-√8;
2)-9(4+x)=8x-2;⇒
-36-9x=8x-2;⇒-9x-8x=36-2;⇒
-17x=34;⇒x=-2;
3)(x+10)²=(2-x)²;⇒
x²+20x+100=4-4x+x²;⇒x²+20x+100-4+4x-x²=0;⇒
24x+96=0;⇒24x=-96;⇒
x=-96/24=-4;
4)4(x+1)=9;⇒
4x+4=9;⇒4x=9-4=5;⇒
x=5/4=1.25;