Помогите решить, пожалуйста, задания по алгебре.На первом листе задания 3 и 4.На втором листе

задания 7 и 8.На третьем листе задания 12 и 13.



Ответы на вопрос

Отвечает Трусь Тимур.
Добавлю то, что не решено  

\frac{2}{3-x}-4 \geq 0,\; \; \frac{2-12+4x}{3-x} \geq 0,\; \; \frac{4x-10}{x-3} \leq 0,\\\\+ + + + [2,5]- - - (3)+ + + \\\\x\in [2,5\; ;3)\\\\13)\; \; 1.\; \; da\\2.\; 180(n-2)=180*()8-2)=1080,\; 1080:8=135\; (da)\\3.net\\4.\; da

12)  Так как у квадрата все углы по 90 градусов, то скалярное произведение любых перпендикулярных векторов равно 0.
Да, надо найти ск.произв. АВ на ВД - диагональ.Угол между ними 45 градусов.Сама диагональ имеет длину  \sqrt{1,3^2+1,3^2}=1,3\sqrt2

AB\cdot BD=|AB|\cdot |BD|\cdot cos45^0=1,3\cdot 1,3\cdot \sqrt2\cdot \frac{\sqrt2}{2}=1,69
Отвечает Рыбин Кирилл.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""