Прямолинейное движение точки описывается законом s=t^6-4t^4.Найдите ее скорость в момент времени

t=2 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Дима.
S=t^6-4t^4\\\\V=S'=6t^5-16t^3\\\\V(2)=6\cdot 2^5-16\cdot 2^3=192-128=64