Найдите производную функций: а) y=^4 Б) у=4 В) y=-3/x Г)y=3x+2 Д)y=2cosx-4корень из(х) Найдите

производные функций А)у=хsinx Б)y=ctgx/x В)y=(2x-3)^5 Вычислите f'(П/6), если f(x)=1,5x^2-пх/2+5-4cosx Прямолинейное движение точки описывается законом s=t^4-2t^2(м) найдите её скорость в момент времени t=3с

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Соня.
1
а)y`=4x³
б)y`=0
в)y`=3/x²
г)y`=3
д)y`=-2sinx-4/2√x=-2sinx-2/√x
2
а)y`=x`*sinx+x*(sinx)`=sinx+xcosx
б)y`=((ctgx)`*x-x`*ctgx)/x²=(-x/sin²x-ctgx)/x²
в)y`=[(2x-3)^5)`*(2x-3)`=5(2x-3)^4*2=10(2x-3)^4
3
f`(x)=3x-π/2+4sinx
f`(π/6)=π/2-π/2+4sinπ/6=4*1/2=2