Задание на производную.Прямолинейное движение точки описывается законом: s=t^5-t^3. Найдите ее

скорость в момент времени t=2c.

Ответы на вопрос

Отвечает Тинюра Максим.

S'(t)=5t^4-3t^2

S'(2)=5*2^4-3*2^2= 16*5-12=80-12=68